Суббота, 15.12.2018, 06:13 Приветствую Вас Гость
Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Mondo (диалоги) » О делах насущных » Почему именно Myojo Ryu?
Почему именно Myojo Ryu?
FarДата: Четверг, 17.04.2008, 21:38 | Сообщение # 1
«8» Shidosha
Статус: Offline
Народ, нас тут пока немного, но все-таки если вы практикуете РуБОС (Myojo Ryu) предлагаю поделиться впечатлением на тему:
1. Что вы уже получили от этих занятий?
2. Если есть опыт других направлений БИ, то каковы ваши впечатления от сравнения?(не с целью принизить кого или чего-либо)
3. Что ожидаете в перспективе?
PS:Вопрос далеко не праздный, особенно для начинающих.

ArtistДата: Воскресенье, 20.04.2008, 17:01 | Сообщение # 2
«3» Monjin
Занятия РуБОСом полностью поменяли мое представление и понимание окружающего мира,я понял, что главное не красота в бою а то что реально действует и в критической ситуации поможет спасти жизнь (жизни), я имею ввиду не только физическое, но и психическое воздействие.
Опыта других БИ не имею.
В перспективе очень хочу заниматься в дальнейшем, но не знаю что будет с учебой! Но как говорится "было бы желание......" smile
РАД ЧТО ВСТРЕТИЛ ВАС ВСЕХ ВОЙНЫ!!! wink

FarДата: Воскресенье, 20.04.2008, 21:17 | Сообщение # 3
«8» Shidosha
Quote (Artist)
я понял, что главное не красота в бою а то что реально действует и в критической ситуации поможет спасти жизнь (жизни), я имею ввиду не только физическое, но и психическое воздействие.

Красота бывает разной. Красота действия может быть не только в акробатических прыжках спортивного ушу или в показушных бросках, к примеру. Самураи находили красоту даже в смерти, хотя казалось бы чего уж там красивого... Правильное действие по определению гармоничное действие (и не толко физическое), а то что гармонично не может быть не красиво. Работай и будет тебе счастье:) wink
PS. Спасибо, как первому ответившему.

DivДата: Воскресенье, 20.04.2008, 23:39 | Сообщение # 4
«4» Sempai
Приветствую всех.
Когда начинал заниматься РуБОС (Myojo Ryu) я еще даже и не знал, что это такое, но имел цель совершенствоваться. Что сейчас и делаю. На занятиях прежде всего обрел себя, стал тем, кем и сейчас являюсь и продолжаю "идти".
До этого занимался рукопашным боем в своем городе, который был больше похож на кикбоксинг, в общем просто спортом.

PinochetДата: Воскресенье, 20.04.2008, 23:45 | Сообщение # 5
Shihan
Приветствую, Идущих!

Когда ещё проходил «первые Врата», мне казалось, что впереди всё ясно и понятно. Каково было мое удивления, что сказанное моим Учителем: «Иди и знай, первые Врата только первые Врата» – правда.

Куда ведет Путь? Не могу сказать, знаю одно, что для тех кто Идёт по Пути, обратной дороги не существует. Умерев вчера, мы живы сейчас.

С уважением к присутствующим, Pinochet.
Долго Пути!
Hai! Hei! Ho!

ArtemДата: Вторник, 22.04.2008, 09:41 | Сообщение # 6
Идущий
доброго времени суток smile сорри что тут smile просто не нашел где smile а так хотелось поздравить smile

<Информация есть информация, а не материя или энергия> Норберт Виннер.

YawaraДата: Пятница, 25.04.2008, 10:48 | Сообщение # 7
«4» Sempai
Пришел в школу весной 2006г. Долго не мог понять, что к чему. Первый год терзался сомнениями "ну когда спарринги-то будут?", "чего мы шарики крутим? давайте грушу бить!", "да боксеры/самбисты после двух месяцев уже такие-то крутые приёмы умеют...". Спасибо тем, кто эту ересь из меня выбил и дал понять, что внешняя форма обманчива smile Постепенно понял, чего мне не хватает, стал более гармоничен с самим собой. Проснулось желание развиваться, "лепить" себя. Пришел к тому, что гармоничное бесконфликтное состояние с окружающими мне ближе всего. Кроме того, познакомился со всеми Вами.
Совсем недавно понял бессмысленность попыток бежать впереди паровоза, т.е. не поняв и не отработав того, что тебе дают сейчас, пытаться делать более сложные вещи.
До прихода в Myojo-Ryu занимался дзю-до (около года), айки-до (пару месяцев), рукопашным боем на основе тайского бокса (год).
В перспективе хочу почаще ходить в зал и поехать в лагерь! biggrin Сейчас работаю над тем, что шлифую основы техники, учусь "выключать" голову где надо, расслабляться.
Есть пара психологических моментов, которые буду разруливать, но это отдельная история.
В плане жизни (в целом) - иду, решая вопросы по мере возникновения.

KranДата: Пятница, 25.04.2008, 22:52 | Сообщение # 8
«1» Monjin
cool хм... на занятиях я много получал biggrin шучу, а если чуть чуть серьезнее, я понял, что физическая сила в бою это не главное,
узнал что очень важна психологическая подготовка
узнал что не обязательно применять силу, что бы победить)
а самое главное я нашел хорошую компанию, с кем мне интересно happy
на счет сравнений, ну в принципе опыт не большой, ну разве что когда в школе учился, занимался около полу года карате, сравнивать тут нечего, на сколь ко я помню, каждую тренировку мы отжимались и мохали ногами и руками и не более того, т.е. не общения, не психологии, не философии, не истории, скушно вообщемто wacko

FarДата: Четверг, 01.05.2008, 10:10 | Сообщение # 9
«8» Shidosha
На сайте в разделе статьи выложил историю того, как я пришел к школе. Не судите строго, что было, то было, историю не переделать:) biggrin

БасТеТДата: Четверг, 14.08.2008, 18:53 | Сообщение # 10
Идущий
Пришла в школу в июне этого года.На первом же занятии были разрушены все мои представления о рукопашном бое,как о спорте,зато начали зарождаться мысли об искусстве.Сложно передать впечатления о первом занятии.Музыка,шарики,какие-то полутанцевальные движения.Всё так ново,непонятно и даже немного страшно.
О приобретении чего-либо говорить наверно ещё рано...
Хотя...Рада,что приобрела Вас всех.Благодарна,что потихонечку вправляете мне мозги))))
Поняла,что бой-это не ярость и не злоба,а спокойствие и даже расслабленность,что владение своим телом-это не только хорошая физическая подготовка,но и гармония между телом,душой и разумом.
Когда-то давно(очень давно и почти неправда) полгода занималась карате Киокусинкай(так кажется?).Практически ничего не запомнила,по-этому и сравнивать не буду.
В перспективе конечно же хочу заниматься дальше,сложно правда будет совмещать с учёбой,но кто,говорил,что будет легко.

ShatoonДата: Четверг, 14.08.2008, 20:05 | Сообщение # 11
Идущий
Теперь моя очередь. Ну что я могу сказать, придя в школу осенью 2007 и прозанимавшись месяц был вынужден оставить тренировки (учеба учеба учеба)... Но общение с учениками продолжил... Еще когда я только знакомился с РуБОС на сборах у меня начала меняться психика: появилось созерцательное отношение к жизни. Для себя решил, что жизнь надо не перебарывать, а вливаться в нее и выбирать свой путь уже находясь в течении. Проблемы надо решать по мере их поступления, а многие проблемы лишь кажутся такими и не более того. Их просто надо пропустить мимо и они сами уйдут. Н убежать от них, а именно пропустить их мимо. И все в таком духе. Так вот, продолжая общаться с учениками я шлифовал свои взгляды на жизнь, на окружающих и окружающее... Это сложно описать словами, просто что-то во мне менялось... И хоть я не мог совершенствоваться физически, я старался делать это психологически... Ну а потом периодически мы завязывали с кем-то возню, да и на сборах я в свободное время узнавал какие-то новые действия и понял, что суть не в знании большего числа приемов, а в понимании движения. Тогда приемы, которых не знаешь родятся сами... Это подтвердилось во время "ночной тренировки" с Балу smile wink Ну, короче, не знаю, как жизнь дальше сложится, смогу ли я посещать тренировки или нет, но я знаю, что на настоящий момент общение с ВАМИ и хоть какая-то причастность к школе уже изменили меня и будут менять в дальнейшем...

ну, примерно так

ArtistДата: Пятница, 15.08.2008, 01:06 | Сообщение # 12
«3» Monjin
Могу сказать с уверенностью что теперь жизнь от искусства не отделяю,нет такого как раньше что мол моя жизнь и тренировки четко разделены некой гранью...В бою соперника я бояться перестал, раньше меня чуть ли не трясло, теперь наоборот какое-то сверх спокойствие(не знаю плохо, хорошо?!)..Понял как это-учиться самому при проведении занятия самим же...В общем я получил очень полезный жизненный опыт, спасибо всему старшему инструкторскому составу,младшему и курсантам, в общем всем тем от кого я мог хоть чему-то научиться.
Все РуБОСовцы стали мне как родные, жду не дождусь встречи! Не терпится скорее в зал к новым знаниям.Спасибо за то что выслушали ! wink

RE-DДата: Воскресенье, 20.12.2009, 13:01 | Сообщение # 13
«3» Monjin
Начал занятия РуБОС в конце сентября 2004. Почему именно РуБОС? Потому что доступных альтернатив не было. Был бокс - не срослось. Было каратэ - 200 руб. в месяц я, как школьник, не был готов платить. А тут объявление в школе: "Объявляется набор в секцию рукопашного боя...." Вот и пошел, да еще и друга с собой захватил, чтоб не скучно было. Очень хорошо запомнился первый месяц тренировок. Может мы выкладывались сильно, может адаптировались, но домой первые четыре недели возвращались, как только что разродившиеся орангутанги. Болело все. Но ничего, скоро привыкли smile .
Наверно через пол года пришла мысль: "Вот, наконец-то я чему-то научился!" и тут же удивление: " Ни хрена себе, сколько я еще не знаю...". Через два года школа закончилась, друг в ИТМО поступил, я в Бежецке остался. Еще три года в колледже пролетели. За все время пол-года или год занятий я все же пропустил.
Про психологические и филосовские аспекты: применительно к себе не могу сказать, что РуБОС дал мне что-то новое в этом плане. Нет. Он [РуБОС] взял и откорректировал под себя все существующее. Стал призмой, через которую я смотрю на мир. По моему, это скорее хорошо, чем плохо.

kuksДата: Среда, 23.12.2009, 19:53 | Сообщение # 14
«5» Sempai
Перед тем, как начать заниматься Myojo Ryu попробовал себя в карате-до. Ничего особого там не было, всего лишь грубая ударная техника, в отношение философии, психологии и дыхании вообще ни слова, да и квалификация "сенсея" оставляла желать лучшего.
Начав заниматься Myojo-Ryu, я получил именно то, что хотел. Поэтому я рад, что занимаюсь делом, которое уже давно стало образом жизни и отдельно низкий поклон Абдулову В.Ф. и Денисову И.А.

МарияДата: Среда, 23.12.2009, 20:51 | Сообщение # 15
«2» Monjin
Привет всем!
О РуБОСе я узнала от мамы (в апреле этого года) и очень благодарна ей за то, что уговорила меня заниматься. Благодаря тренировкам я познакомилась с очень интересными людьми, стала более уверенной в себе, учусь расслабляться, освобождаться от напряжения, что очень важно. smile Я поняла,что в бою основную роль играет не сила, а знание психологии и физиологии человека. Также, как уже говорилось, очень важна "гармония между телом,душой и разумом".
В перспективе собираюсь продолжать и дальше ходить на тренировки. smile

Форум » Mondo (диалоги) » О делах насущных » Почему именно Myojo Ryu?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Copyright © Myojo-Ryu 2018 All right reserved Сайт управляется системой uCoz