Четверг, 18.10.2018, 15:21 Приветствую Вас Гость
Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Mondo (диалоги) » О делах насущных » Что мешает нам в Пути?
Что мешает нам в Пути?
KarinaДата: Суббота, 17.05.2008, 01:12 | Сообщение # 16
Идущий
Статус: Offline
Для Far.
Quote (Far)
"исполнение определенных ролей" тоже что-то как-то...А как же быть самим собой? Не дать себе засохнуть?

Понятие "роли" взято из социальной психологии smile Роль - понятие, обозначающее поведение человека в определённой жизненной ситуации, соответствующей занимаемому им положению. Мы можем одновременно иметь несколько разных социальных ролей, характеризующих нас - например, будучи сыном, можно быть отцом и мужем и ещё руководить производством... но для вышестоящего начальства - быть всего-лишь подчинённым smile

Для kuks.

Quote (kuks)
Собственная лень мешает нам на Пути, которую не каждый может подчинить себе. Она тормозит нас на Пути.

Соглашусь с этими утверждениями...
Но .... лень так же может быть признаком внутренних конфликтов человека. Иногда нежелание что-либо делать есть результат переутомления - физического или умственного. Лень может так же сигнализировать о том, что то, к чему нас понуждают делать не соответствует нам, нашим психологическим особенностям.

Quote (kuks)
Лень - это стремление к спокойствию

Это утверждение мне не понятно... biggrin ... может как-то разъяснишь?

PinochetДата: Суббота, 17.05.2008, 01:19 | Сообщение # 17
Shihan
немного флуда :-)
Quote (Karina)
лень так же может быть признаком внутренних конфликтов человека

а также важным аспектом и двигателем научно-технического прогресса
например, лень подходить к телевизору - вот лентяйку придумал, а еще раньше, чтобы не лазить на дерево за плодами - палку (сбивать).. да и лошадь приручил чтобы пешком не ходить
итак.. все развитие от Лени
да, здравствует ЛЕНИНИЗМ! biggrin

KarinaДата: Суббота, 17.05.2008, 12:38 | Сообщение # 18
Идущий
Для Pinochet biggrin
Осталось поучить свидетельства ещё двух человек, что бы поверить утверждению, что Лень и есть та Сила, которая движет нами по Пути нашего развития... haha

FarДата: Суббота, 17.05.2008, 20:55 | Сообщение # 19
«8» Shidosha
Quote (Pinochet)
волк чует жертву издалека.. так и отморозки чуют адреналин и готовы съесть уже готовый кусок мяса..

Об чем и речь собственно была. Имея "внутренний заряд" мы сами притягиваем к своей заднице приключения biggrin . Своеобразный вариант "карканья" тоже работает. Типа: во ща наваляют...И наваливают. Или ща всех порву... И собирается такая куча желающих, что... рвется у самого biggrin . Берсерки долго не живут wink

FarДата: Суббота, 17.05.2008, 21:04 | Сообщение # 20
«8» Shidosha
Quote (Karina)
Осталось поучить свидетельства ещё двух человек, что бы поверить утверждению, что Лень и есть та Сила, которая движет нами по Пути нашего развития...

Пусть одним буду я biggrin . Заниматься начал, потому что было лень бегать в случае конфликтов smile . Смех смехом, а вот Пиночет прав походу - большинство изобретений сделано, чтобы облегчить жизнь ленивым людям. Правда тенденция их развития в этом случае не радует. Посмотрите на толстозадых амеров angry

KarinaДата: Суббота, 17.05.2008, 23:50 | Сообщение # 21
Идущий
Для Quote biggrin
А кто сказал, что я что-то оспариваю??!! smile
Звиняйте, если поняли что-то другое!
Я совершенно согласна с Pinochet, что техн. прогресс "двигается" сейчас именно для ленивых... и мне понравилась сама мысль, что в лени, отчасти, есть и позитив... cool

FarДата: Воскресенье, 18.05.2008, 16:33 | Сообщение # 22
«8» Shidosha
Quote (Karina)
А кто сказал, что я что-то оспариваю??!!
Да мы тут вообще не спорим, а мнениями обмениваемся biggrin , так что "мир, дружба, жвачка!"

Quote (Karina)
Понятие "роли" взято из социальной психологииРоль - понятие, обозначающее поведение человека в определённой жизненной ситуации, соответствующей занимаемому им положению. Мы можем одновременно иметь несколько разных социальных ролей, характеризующих нас - например, будучи сыном, можно быть отцом и мужем и ещё руководить производством... но для вышестоящего начальства - быть всего-лишь подчинённым

Вот теперь всем понятно будет. Просто иногда настолько входят в некоторые роли, что заигрываются. А там и до мистера Хайда рядом wacko . Не может получится так, что роль та или иная станет довлеть над человеком? И как это вовремя засечь?

PinochetДата: Воскресенье, 18.05.2008, 19:44 | Сообщение # 23
Shihan
Quote (Far)
Да мы тут вообще не спорим, а мнениями обмениваемся
ага, и плюшками балуемся tongue

Quote (Karina)
Понятие "роли" взято из социальной психологии
роль, маска, внешний фактор, внешняя иллюзия.. имеет ли смысл, понимая суть диалога, вписывать термины, обуславливая их? Думаю, что не стоит.

В любом случае, возможны два варианта развития личности:
1) подавление внутреннего "я" внешней маской - что свойственно людям творческого направления, многие артисты просто забывают, кто же они на саом деле
2) замена внутреннего "я" внешним обликом - "ну зачем мне быть слабым собою, когда меня все воспринимают страшным, сильным, могущественным"

Зачастую, человек, развивая в себе коммуникабельность в общении, не отслеживая изменнеие в происходящем, вместо персонального восприятия каждого индивида, выставляет готовую формулу (роль, маску). Таким образом, вместо "сферы" человек становится мутированным кактусом, таким угловатым, колючим объктом.

KarinaДата: Воскресенье, 18.05.2008, 20:25 | Сообщение # 24
Идущий
Quote (Pinochet)
имеет ли смысл, понимая суть диалога, вписывать термины, обуславливая их? Думаю, что не стоит.

Благодарю за замечание... cool
и за анализ smile
Quote (Far)
"мир, дружба, жвачка!"

Согласна... smile - взаимно.

FarДата: Воскресенье, 18.05.2008, 20:33 | Сообщение # 25
«8» Shidosha
Quote (Pinochet)
Зачастую, человек, развивая в себе коммуникабельность в общении, не отслеживая изменнеие в происходящем, вместо персонального восприятия каждого индивида, выставляет готовую формулу (роль, маску). Таким образом, вместо "сферы" человек становится мутированным кактусом, таким угловатым, колючим объктом.

Вах! Вот оно самое! Сэнсэй надо бы сие расширить и дополнить этим сам знаешь что. Отличная глава бы вышла. wink

PinochetДата: Воскресенье, 18.05.2008, 20:44 | Сообщение # 26
Shihan
Quote (Far)
Отличная глава бы вышла.
не умеющий читать не видит cool
"Nagareru" -> "Mondo" -> "ФПТ" -> ФПТ «Тень Солнца»
корректировкам и дополнениям в тему буду рад :-)

PinochetДата: Воскресенье, 18.05.2008, 22:02 | Сообщение # 27
Shihan
Как все же переплетаются линии узора.. те подводные камни, мешающие проходу Врат на Пути, так ярко выражаются в ключах прохода..

сопоставляя темы:
"Что мешает нам в Пути?" и "О прошедших соревнованиях"

Кстати, мы теперь есть (можно сказать, в первых строчках) в поисковиках "yandex", "Google", "msn", "yahoo", "rambler"
Поздравляю Идущих с выходом "из подполья" cool

KleschДата: Воскресенье, 18.05.2008, 22:52 | Сообщение # 28
Идущий
Special for Karina!
Да, я имел ввиду роли.

FarДата: Понедельник, 19.05.2008, 09:06 | Сообщение # 29
«8» Shidosha
Quote (Pinochet)
не умеющий читать не видит "Nagareru" -> "Mondo" -> "ФПТ" -> ФПТ «Тень Солнца»

Согласен. Но все-таки "торкнуло" именно от того что на форуме выскочило. Бывает... Подумаем. Сейчас пока мысли про Лень и т.п. оформляются... wink

FarДата: Понедельник, 19.05.2008, 09:08 | Сообщение # 30
«8» Shidosha
Quote (Pinochet)
Кстати, мы теперь есть (можно сказать, в первых строчках) в поисковиках "yandex", "Google", "msn", "yahoo", "rambler"Поздравляю Идущих с выходом "из подполья"

Урррряяяяя! Я жутко доволен, что дожил до сей минуты! Серьезно! Молодежь не представляет, что такое подполье! Вперед к свету восходящей звезды! Осс!

Форум » Mondo (диалоги) » О делах насущных » Что мешает нам в Пути?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Copyright © Myojo-Ryu 2018 All right reserved Сайт управляется системой uCoz