Понедельник, 18.06.2018, 16:15 Приветствую Вас Гость
Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Mondo (диалоги) » О делах насущных » Что мешает нам в Пути?
Что мешает нам в Пути?
YawaraДата: Понедельник, 19.05.2008, 12:01 | Сообщение # 31
«4» Sempai
Статус: Offline
Quote (Pinochet)
Зачастую, человек, развивая в себе коммуникабельность в общении, не отслеживая изменнеие в происходящем, вместо персонального восприятия каждого индивида, выставляет готовую формулу (роль, маску). Таким образом, вместо "сферы" человек становится мутированным кактусом, таким угловатым, колючим объктом.

Вот-вот! За собой замечаю, что иногда в запале, по инерции, переключившись на нового собеседника, скажу что-то, а потом придя в себя сижу и думаю: "блин, нафиг я это сморозил??" dry

Добавлено (19.05.2008, 12:01)
---------------------------------------------

Quote (Karina)
Для Pinochet Осталось поучить свидетельства ещё двух человек, что бы поверить утверждению, что Лень и есть та Сила, которая движет нами по Пути нашего развития...

Ну как же? )) "Посвяти себя любимому делу и тебе никогда не придётся работать". Мир Лентяям! )))

Сообщение отредактировал Yawara - Понедельник, 19.05.2008, 12:01

PinochetДата: Понедельник, 19.05.2008, 12:31 | Сообщение # 32
Shihan
Quote (Karina)
Для Pinochet Осталось поучить свидетельства ещё двух человек, что бы поверить утверждению, что Лень и есть та Сила, которая движет нами по Пути нашего развития...
итак тигр на улице :-)

KarinaДата: Вторник, 20.05.2008, 11:14 | Сообщение # 33
Идущий
Quote (Pinochet)
итак тигр на улице :-)

Угу... biggrin
И как же его встретить? dry
... правдой и только правдой!

Что же мне мешает на моём Пути?
Цитируя самоё себя smile
"...лень так же может быть признаком внутренних конфликтов человека. Иногда нежелание что-либо делать есть результат переутомления - физического или умственного. Лень может так же сигнализировать о том, что то, к чему нас понуждают делать не соответствует нам, нашим психологическим особенностям."

Это мой опыт и моя ЛЕНЬ!

1. Мне очень мешают мои постоянные внутренние диалоги и желание заниматься самокопанием... - внешне это выглядит как бездеятельность.
2.

Quote (Yawara)
"Посвяти себя любимому делу и тебе никогда не придётся работать".

Если то, что я делаю мне не интересно и не любимо... то я это "торможу" - ленюсь, то есть, мне не хватает методичности...
3. Моим основным стимулом к работе есть служение какой-то высокой идее... (извините за высокопарность) если я её (идею) не нахожу - мне проще не работать... или работать не в полную силу - лениться sad Проблема - работаю не для своего развития, а на благо идеи... smile

Преодолевая свою Лень - я Иду... biggrin

DivДата: Вторник, 20.05.2008, 23:15 | Сообщение # 34
«4» Sempai
Quote (Karina)
Проблема - работаю не для своего развития, а на благо идеи...

А почему бы идею, на которую Вы работаете, не сделать хотя бы частью своего развития?

KarinaДата: Среда, 21.05.2008, 10:55 | Сообщение # 35
Идущий
Для Div.
Знаешь, от "служения идее" до "фанатизма" - один шаг wink . Принимая условия "служения" - одновременно одеваешь "шоры" на глаза и теряешь объективный взгляд на мир. Если себя подчинить идее... и идти за ней... то с одной стороны... она тебя сильно ограничивает, а с другой даёт громадные полномочия. Например, если работая психологом... принять идею "служения людям" - то получится факт навязывания своей помощи... А вправе - ли мы что-то "навязывать" другому, ограничивая этим его развитие?? Если у человека нет "запроса" на "помощь", то он и не готов воспринять любую информацию, даже полезную... (опять же... для кого полезную) smile Даже, если человек готов ... он "услышал"... но... была ли это его "работой" для своего развития? "Служа", навязывая исподволь свои взгляды... я могу лишить другого человека его опыта wacko , его Пути.
Quote (Karina)
Моим основным стимулом к работе есть служение какой-то высокой идее...

Я уже давно работаю над этой своей задачей - прекратить любить "высокие идеи"... получается... но иногда заносит... раз я такое написала smile

PinochetДата: Суббота, 24.05.2008, 23:25 | Сообщение # 36
Shihan
Quote (Karina)
я могу лишить другого человека его опыта, его Пути.
хм, не слишком ли завышенное эго-мнение biggrin

KarinaДата: Суббота, 24.05.2008, 23:54 | Сообщение # 37
Идущий
Ну... я же говорю.. что меня заносит... shy
А может всё-таки не эго-мнение, а от не уверенности всё это? angry
----------
Или от чересчур завышенной ответственности ...
----------
Хотя и то и то не есть хорошо... wacko
----------
unsure shy

Сообщение отредактировал Karina - Воскресенье, 25.05.2008, 10:57

AleksДата: Среда, 10.09.2008, 12:11 | Сообщение # 38
Идущий
Здравствуйте, уважаемые! В продолжение темы хочу спросить: Что, на Ваш взгляд, ещё, помимо лени, является препятствием на Пути?

осилит путь идущий...

KarinaДата: Пятница, 12.09.2008, 10:59 | Сообщение # 39
Идущий
Aleks, интересно, а какие у тебя лично препятствия? Что для тебя есть препятствие? Может быть, разобравшись-проанализировав свои - ты и сам разберёшься и поможешь другим?

Сообщение отредактировал Karina - Суббота, 13.09.2008, 11:45

PinochetДата: Пятница, 12.09.2008, 23:42 | Сообщение # 40
Shihan
Aleks, а разве Вам что-то мешает?

AleksДата: Суббота, 13.09.2008, 03:35 | Сообщение # 41
Идущий
Да, есть у меня одна задача, не знаю как её решить. Я говорю о препятствиях, заключающихся в социальных аспектах человеческой деятельности. То есть, проще говоря, о возможности внутреннего и внешнего развития (или следования по своему Пути) в условиях обычной реальной жизни. Мне кажется никто не усомнится, что достичь совершенства при условии полной концентрации гораздо легче, нежели при наличии отвлекающих факторов. А их хватает. Для меня это постоянная нехватка времени вследствии необходимости зарабатывания денег, карьерного роста и прочей ерунды. При этом я не разбрасываюсь по пустякам, вроде достаточно собран и дисциплинирован. Но постоянно хочется большего (в силу природного максимализма).

осилит путь идущий...

KarinaДата: Суббота, 13.09.2008, 11:51 | Сообщение # 42
Идущий
Aleks,
Quote (Aleks)
Но постоянно хочется большего (в силу природного максимализма).

Простите... shy Может это и есть - препятствие?

PinochetДата: Четверг, 18.09.2008, 21:34 | Сообщение # 43
Shihan
Aleks, во всех делах не ищите помехи. Кто знает в чем суть Пути? Когда начинал заниматься, мой Учитель сказал примерно так: "Если хочешь познать Искусство, то все, абсолютно все в эжизни делай с позиции Искусства".
Таким образом убираются грани между жизнью "в додзё" и "вне додзё". Нет разделения, а есть Путь.

OlafДата: Среда, 03.12.2008, 19:06 | Сообщение # 44
Идущий
В принципе я сам жутко ленивый человек.Что то сделать над собой--просто беда.Иногда кажеться решение проблем в человеке с палкой,если он есть дело сдвинеться...)))Вероятно так в древности и обучали,судя по многочисленным фильмам.Только где бы такую палку выковать?Приходиться больше ,как барон Мюнхгаузен,сам себя за волосы.Этак можно и на парики вскоре перейти)Мне кажеться всё дело в личной силе каждого,многие и идут за этим в единоборства.Древние или наши прародители по видимому предполагали чем будут загружены их потомки. Для меня сила выступает не как символ могущества над слабым.И способность упиваться этими .А скорее ,как способность жить ,как пологаеться человеку.Не так как захочет правая нога,а именно желание жить правильно.Хотя это всего лишь стремление.Получаеться не как надо,а как можешь.

ЛидаДата: Пятница, 16.07.2010, 00:44 | Сообщение # 45
«2» Monjin
Привет всем. Примерно картина происходящего ясна, но к сожалению я не совсем поняла ("101 история Дзэн" 14 "Грязная дорога") sad . Почему Экидо по словам Тандзана: "Тащил девушку в себе"?
Ээ.... Может Экидо желал её сам перетащить через рытвину, но не мог потому, что монах, или у него была проблема запрета желанных поступков? Если да, то зачем так себя мучать?!
Пожалуйста, помогите разобраться!

Форум » Mondo (диалоги) » О делах насущных » Что мешает нам в Пути?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Copyright © Myojo-Ryu 2018 All right reserved Сайт управляется системой uCoz