Пятница, 29.03.2024, 00:37 Приветствую Вас Гость
Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Mondo (диалоги) » О делах насущных » О прошедших соревнованиях...
О прошедших соревнованиях...
PinochetДата: Вторник, 13.05.2008, 00:00 | Сообщение # 16
Shihan
Сообщений: 104
Статус: Offline
Div, Hai thumb
отличный ход!
 
YawaraДата: Вторник, 13.05.2008, 17:56 | Сообщение # 17
«4» Sempai
Сообщений: 14
Статус: Offline
Div! Спасибо за интересный вопрос (хоть и не мне - но не могу не ответить :)!! Каждый день сражаюсь сам с собой. Особенно по утрам (без шуток). Порой так тяжело просыпаться, что с трудом нахожу в себе силы на бой с ленью). На тренировке, во время зарядки сидя в "киба" - тоже сражаешься с желанием встать до синих кругов перед глазами...
По ощущениям хочу добавить про соревнования: когда 23-го вышел толкаться в квадрат - трясло всего. 9-го мая вышел как-то вообще пофиг было. Больше всего хотелось посмотреть, что сработает, что нет. И работал как-то спокойно, без психоза.
А вот в полуконтакте - наоборот "...блин, меня идут мочить!... понеслааась!!!!!...". Перед собой видел Коку, которого надо побыстрее мочить, пока он меня не замочил. Мысли о технике, о спокойствии голову покинули напрочь (как это ни прискорбно признавать). К чему я это: Div, скажи, а кого ты видел перед собой во время спарринга?

Добавлено (13.05.2008, 17:56)
---------------------------------------------

Quote (Klesch)
Противники были не очень активны,скорее сидели в обороне

С такими работать легче и менее интересно, чем с инициативными. По крайней мере опыта выносишь после поединка с активным соперником намного больше.
 
FarДата: Вторник, 13.05.2008, 18:02 | Сообщение # 18
«8» Shidosha
Сообщений: 32
Статус: Offline
Немного пофлужу biggrin . Это самый интересный момент - прохождение через спокойно стоящего человека готового к бою и ждущего вашу атаку. Повторю за Pinochetом: если вы поймете в чем тут фокус, то определите для себя один из важнейших принципов реального боя (подсказка: перечитайте книгу 5 колец в том месте, где анализируются школы "агрессивного" и "выжидательного" фехтования). У меня был в практике случай, когда нужно было идти на прорыв. Причем не на соревнованиях, а в реале - то есть пере... я еще больше, но деваться было некуда и решение нашлось wacko
А на счет спокойствия - старый прикол - вы ЗЕРКАЛО. Точнее зеркальная гладь воды. А тут уже прямиком к "Философии боя" tongue , чтобы не лазить по куче древвних трактатов.
 
KleschДата: Вторник, 13.05.2008, 23:29 | Сообщение # 19
Идущий
Сообщений: 11
Статус: Offline
biggrin Как принцип я взял для себя понятие - никому не доверяй.
Его можно рассмотреть по-разному.
Себе я доверяю и ошибки свои, пускай не всегда и везде, вижу сразу, но потом осознаю.
Сражаться с собой сложно, но всё же приходиться - надо!
Это нужно делать, иначе потом, сражаться с "нападающими" или прочими людьми будет гораздо сложнее.
А к Вам, уважаемый Div, просьба - конкретизируйте Ваши вопросы, ибо зачастую непонятен ход изложения Ваших мыслей, идей (вопросов) и моя девиация при ответе может быть рассмотрена не правильно.
 
PinochetДата: Вторник, 13.05.2008, 23:42 | Сообщение # 20
Shihan
Сообщений: 104
Статус: Offline
хм.. порой лучше говорить по русски.. а то..
(из циклопедии)
ДЕВИАЦИЯ (франц. deviation от лат. deviare - сбиваться с пути; синонимы - парафилия, парапатия, парэрозия, сексуальные парастезии, перверситеты), различные формы отклонений от общепринятых в рамках данной этнической культуры форм полового поведения, не относящиеся к болезненным состояниям. Этим девиации отличаются от половых извращений.
 
DivДата: Вторник, 13.05.2008, 23:46 | Сообщение # 21
«4» Sempai
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (Klesch)
А к Вам, уважаемый Div, просьба - конкретизируйте Ваши вопросы, ибо зачастую непонятен ход изложения Ваших мыслей,идей(вопросов))

Вопросы на то и есть вопросы, чтобы на них давали ответы.
Что может быть конкретнее, например, этого:
1)
Quote (Div)
ВЫ БЫ СРАЗИЛИСЬ САМИ С СОБОЙ?

ИЛИ...
2)
Quote (Div)
Как Вы думаете, что Вам больше помешало: 1. понимание того, что ваш противник - ваш друг; 2. недостаточная уверенность в ваших наступательных действиях. Можете свой вариант ответа предложить, но в добавок хотелось бы узнать Вашу интерпритацию вабранного и написанного ответа.

При чем Вы, Klesch, дали мне такой ответ на второй мой приведенный выше пример:
Quote (Klesch)
И то и то.
.
Если же, стало что-то непонятное в вопросе - так мы для этого сдесь и общаемся, чтобы задавать друг другу эти самые вопросы. В связи с чем, советую Вам, впредь что-либо уточнить или спросить, но при этом желаю Вам все же не стесняться и побольше писать и, конечно же, ОТВЕЧАТЬ НА ВОПРОСЫ!!!!
ЖЕЛАЮ УСПЕХА....
 
PinochetДата: Среда, 14.05.2008, 00:26 | Сообщение # 22
Shihan
Сообщений: 104
Статус: Offline
For Klesch
хм.. когда в кругу моряков разговаривают о кораблях, то понятие "идти" все воспринимают, как по морю.. а не по суше
вопросы довольно конкретные - следует может не на другую сторону дороги перебегать, а понять, что забор, который Вы себе нарисовали существет только для Вас
 
KleschДата: Среда, 14.05.2008, 10:24 | Сообщение # 23
Идущий
Сообщений: 11
Статус: Offline
Девиация - это неадекватное поведение(ничего полового здесь НЕТ!!!). Так расшифровывает это слово медицина.

З.Ы.
От Вас Div - жду новых, ИНТЕРЕСНЫХ вопросов.
Всем Удачи!!

 
PinochetДата: Среда, 14.05.2008, 11:53 | Сообщение # 24
Shihan
Сообщений: 104
Статус: Offline
Девиация
(экономика) внезапное, непредсказуемое отклонение курса ценных бумаг, цен биржевых товаров под влиянием форс-мажорных обстоятельств
(право) 1) отклонение морского судна от установленного договором или обычного пути следования.
2) в англо-американском договорном праве — также отступление от существенных условий договора.
(экономика и финансы) отклонение судна от прямого пути следования, но с намерением вернуться на прежний курс
(Брокгауз и Ефрон) отклонение компасной стрелки от магнитного меридиана, под влиянием судового железа; для устранения Д. имеются особые приборы.
(право) ДЕВИАЦИЯ компаса, франц. уклонение его, от действия чугуна или железа, на судне. Девиация корабля, торговое; произвольное уклонение шкипера от пути, заход, без нужды, в порты.
(естественные науки) 1) эволюционное уклонение в развитии органа на эмбриональном уровне развития.
2) отклонение движущегося тела от заданного направления движения под влиянием внешних причин.
Клиническая психология отклонение от психической нормы, например, манифестация необычного, крайне интенсивного поведения или эмоционального/когнитивного состояния (острого приступа психического заболевания, акта насилия и т. п.).
Сексологическая психология (франц. deviation от лат. deviare - сбиваться с пути; синонимы - парафилия, парапатия, парэрозия, сексуальные парастезии, перверситеты), различные формы отклонений от общепринятых в рамках данной этнической культуры форм полового поведения, не относящиеся к болезненным состояниям. Этим девиации отличаются от половых извращений.
___________
Итак, не одно из толкований не подходит к смыслу, который Вы пытались вложить в данное слово в своей речи. Знаниие это только один конец посоха, понимание - второй. И только совмещая эти аспекты можно собрать Посох.

Далее, если человеку лень перключить клавиатуру, то это говорит:
1) о неуважении к другим;
2) ярко выраженной лени;
3) завышенной самооценки.

Существует общепринятое сокращение PS - т.е. "хочу добавить", а не "молодежно-подонковское" З.Ы., , равно как "Бы, наф, гы" и тому подбные выражения, которые показывают яркое снижение уровня социума.

Долгого Пути!

 
YawaraДата: Среда, 14.05.2008, 22:35 | Сообщение # 25
«4» Sempai
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (Pinochet)
(экономика) внезапное, непредсказуемое отклонение курса ценных бумаг, цен биржевых товаров под влиянием форс-мажорных обстоятельств

О_о чего тока не узнаешь в ходе обсужденя соревнований ))

Quote (Klesch)
Как принцип я взял для себя понятие - никому не доверяй.Его можно рассмотреть по-разному.Себе я доверяю

А что так??? Считаете себя самым умным? ))
 
PinochetДата: Среда, 14.05.2008, 22:58 | Сообщение # 26
Shihan
Сообщений: 104
Статус: Offline
Yawara, когда человек залезает в ракушку.. то порой лучше монтировка, чем автоген или домкрат :-)

Так что, Klesch, хватит вокруг забора ходить - его уже давно снесли :-)

Кстати, Yawara..
(но думаю, что данное касаемо и многих других)

Вися над бездонным ущельем,
Когда сверху голодный тигр.
Держась за тонкий корешок,
Который грызет мышь..
Увидев ягоду земляники, понимаешь
Как чудесен её вкус..

Долгого Пути!

 
YawaraДата: Четверг, 15.05.2008, 09:19 | Сообщение # 27
«4» Sempai
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (Pinochet)
Shihan
Yawara, когда человек залезает в ракушку.. то порой лучше монтировка, чем автоген или домкрат :-)

Ну, как в том анекдоте: "дяденька, ну я же еще не настоящий сварщик" :)))))))))) Буду осваивать монтировку smile

 
KleschДата: Четверг, 15.05.2008, 11:17 | Сообщение # 28
Идущий
Сообщений: 11
Статус: Offline
Special for Yawara :
На свете много умных людей. С некоторыми из них выпадает возможность видеться не один раз в неделю. smile
Я себя самым умным не считаю. Но доверять себе надо. Иначе как? Я ж не могу кинуть, обмануть, предать сам себя... Только не вольно, случайно, по тупости!
И ещё. Очень большую роль (нет - просто Огромную!) играет в жизни опыт. "Дураки учатся на своих ошибках, а умные на чужих" - во-первых, разделять наверно не следует (ведь и дурак может перехитрить), во вторых всё в перемешку - и дураки на чужих бывает и умные себя дураками считают, когда серьёзно ошибаются.
Большое спасибо Pinochet'у - он мне дал понять, что исток надо искать в себе. Собака зарыта первоначально - в себе.
Разобравшись в себе, найдя ошибки и попробовав исправить их, можно переходить дальше, получать Level up.
happy
 
ЛесяДата: Пятница, 16.05.2008, 00:48 | Сообщение # 29
Идущий
Сообщений: 1
Статус: Offline
Спасибо вам большое!! Мы всегда рады вас поддержать!!!

Леська
 
FarДата: Суббота, 17.05.2008, 21:00 | Сообщение # 30
«8» Shidosha
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (Klesch)
Но доверять себе надо. Иначе как? Я ж не могу кинуть, обмануть, предать сам себя...

А других?
Кроме того знаешь сколько людей верит, что вот начнет новую жизнь "с понедельника". Себе между прочим верит...
А по поводу доверия другим - ты же вроде был в лагере. Работал в группе? Со столба назад падал? Доверял? Вопрос не однозначен и не так прост. У меня одноклассник коммерс, убежден и озвучил при мне - все люди сволочи. На вопрос: А твоя мать тоже? .....Пауза затянулась...
 
Форум » Mondo (диалоги) » О делах насущных » О прошедших соревнованиях...
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Copyright © Myojo-Ryu 2024 All right reserved Сайт управляется системой uCoz