Четверг, 28.03.2024, 16:19 Приветствую Вас Гость
Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Mondo (диалоги) » О делах насущных » О прошедших соревнованиях...
О прошедших соревнованиях...
FarДата: Суббота, 17.05.2008, 21:07 | Сообщение # 31
«8» Shidosha
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (Yawara)
Ну, как в том анекдоте: "дяденька, ну я же еще не настоящий сварщик" :)))))))))) Буду осваивать монтировку

Нееее есть другой анекдот про сантехников: учись, а то будешь всю жизнь инструменты подавать biggrin (это и про меня грешного wink )
 
DivДата: Воскресенье, 18.05.2008, 00:25 | Сообщение # 32
«4» Sempai
Сообщений: 16
Статус: Offline
Думаю, что и мне нужно поделиться своими впечатилениями по поводу прошедших соревнований.
По началу - за несколько дней до соревнований - меня посетила мысль о том, как я буду проводить свои бои, но пришлось сразу же ее отбросить, т.к. все, что спланируешь - все равно обернется по другому.
Непосредственно перед боем я сразу же дал себе установку - надо провести бой спокойно, не проявляя никаких эмоций, чувств, и быть просто уверенным в своих действиях. Я считаю, что это мне удалось сделать. Бои, которые я провел, если честно помню смутно, т.к. не старался как-либо их запомнить и к тому же считаю, что счет ведут спортсмены, которым важно сколько боев выиграно и сколько проиграно. Я не веду данную статистику, потому как всегда готов к бою, будь хоть этот бой на татами или на улице. Думаю, что все таки уверенность в своих силах мне во многом помогла пройти своих соперников.
А перед собой я видел лишь то, что я сам хотел видеть. Захочу - сделаю своего соперника самым непобедимым в своих глазах или наоборот... Но оба этих варианта влекут за собой один итог - проигрыш. Сделав своего соперника непобедимым или супер-пупер чемпионом, мы сами себя ограничиваем и навязываем себе его доминирование (как в том коане про бога и камень, который он не сможет поднять). В свою очередь недооценка соперинка и его принижение в своих глазах ведет (как я уже сказал не только к проигрышу) к неправильному восприятию и пониманию его действий даже в пустоте, которая не приемлет абсурдности и поглощения микрокосмомос макрокосмоса (надеюсь, что не задолбал своими словечками :D). Поэтому передо мной было что-то или даже нечто, а более выразить словами пока не могу, но как только получится подобрать эти слова для описания этого эффекта - обещаю, что поделюсь с Вами.
 
PinochetДата: Воскресенье, 18.05.2008, 00:53 | Сообщение # 33
Shihan
Сообщений: 104
Статус: Offline
хочешь победить противника - победи себя..
считая, что он слаб - проиграешь, ибо победа над слабым не даст почести
считая, что он силен - проиграешь, ибо победа над сильным не придаст сил
победа над собой, позволяющая пройти сквозь, выбравшего Жизнь или Смерть, способна дать и силу и почесть
Долгого Пути!
 
FarДата: Воскресенье, 18.05.2008, 16:24 | Сообщение # 34
«8» Shidosha
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (Div)
По началу - за несколько дней до соревнований - меня посетила мысль о том, как я буду проводить свои бои, но пришлось сразу же ее отбросить, т.к. все, что спланируешь - все равно обернется по другому.

Это точно. Конкретный технический план сработает только при условии заведомо более слабого противника. Самое интересное, что в более-менее реальной ситуации боя (пусть и соревновательного) тело работает само (ну вы наверное в курсе wink ) и даже понимание того, что ты делаешь приходит уже после. Типа: "А часовню тоже я?...."
Собственно наверное этим и отличается настоящее БИ от спорта, что отмечено в соответствующей статье (слова про накачку перед боем). Воина не надо "накачивать". Он просто реагирует сообразно ситуации. Сравните в боксерами, которых (даже лучших) во время перерывов секунданты "учат" как, куда и зачем или орут в ухо иди убей его и т.д.
 
RemДата: Понедельник, 19.05.2008, 01:40 | Сообщение # 35
«5» Sempai
Сообщений: 2
Статус: Offline
С уважением!
Соревнования мне понравились, еще бы повнимательней быть. Соревнавания прежде всего указали настоящего противника - самого себя.
Огромное спасибо нашим девушкам за поддержку. smile
 
YawaraДата: Понедельник, 19.05.2008, 12:13 | Сообщение # 36
«4» Sempai
Сообщений: 14
Статус: Offline
2 Klesch:
Моё внимание привлекла твоя фраза: я взял себе за принцип. и т.д. Честно говоря, принципы, по-моему, штука весьма опасная. Ведь по сути принцип - это шаблон, догма (зачастую одобренная социумом и им же навязываемая). Это как велосипед с заклиненным рулём. Прямо ехать удобно и быстро, но до первого поворота :)) Так и любой принцип - до первой нешаблонной ситуации.
Так что, как ты верно заметил -
Quote (Klesch)
исток надо искать в себе
! ))

"Нео, ложки не существует" biggrin

 
ArtistДата: Понедельник, 19.05.2008, 21:38 | Сообщение # 37
«3» Monjin
Сообщений: 5
Статус: Offline
Просматривая видео заметил, что удары у меня размашистые, много лишних движений,в общем учиться, учиться и еще раз учиться!!!
На соревнованиях подбирал тактику к каждому сопернику индивидуально, хотя "подбирал" громко сказано...
Я имел в представлении примерный психологический портрет соперников, догадывался о том, какие действия они будут предпринимать, хотелось бы выступить против незнакомых противников.
Огромное спасибо за поддержку! wink
 
DivДата: Понедельник, 19.05.2008, 22:56 | Сообщение # 38
«4» Sempai
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (Artist)
На соревнованиях подбирал тактику к каждому сопернику индивидуально, хотя "подбирал" громко сказано...

Одно из проявлений того, о чем я писал немного выше!!!
Quote (Div)
меня посетила мысль о том, как я буду проводить свои бои
. Если, конечно, я тебя правильно понял. Но все же было бы лучше, если ты уточнишь слово "подбирал". А то из-за этого слова возникают вопросы:
1) сколько тактик подобрал?
2) какя из них сработала, а какая нет?
3) почему одна сработала, а другая нет
......
 
PinochetДата: Понедельник, 19.05.2008, 22:59 | Сообщение # 39
Shihan
Сообщений: 104
Статус: Offline
Ho Div!
осталось добавить.. ну и как, не тяжело циклопедию с собой таскать, хлопчики?
cool
так и просится.. "Вспомнить всё. часть №**"
 
ArtistДата: Понедельник, 19.05.2008, 23:12 | Сообщение # 40
«3» Monjin
Сообщений: 5
Статус: Offline
Я имел ввиду, то что я знал что будут делать соперники и кто есть кто, а хотелось выступить против противника, которого я не знаю!
 
PinochetДата: Понедельник, 19.05.2008, 23:20 | Сообщение # 41
Shihan
Сообщений: 104
Статус: Offline
Quote (Artist)
а хотелось выступить против противника, которого я не знаю!
т.е Вы настолько хорошо знаете себя?
 
ArtistДата: Понедельник, 19.05.2008, 23:33 | Сообщение # 42
«3» Monjin
Сообщений: 5
Статус: Offline
Мне бы и хотелось выступить, для того, что бы лучше узнать себя!
 
PinochetДата: Понедельник, 19.05.2008, 23:40 | Сообщение # 43
Shihan
Сообщений: 104
Статус: Offline
так зачем искать тень дракона?
в чем разница - "свой - не свой"?
дракон, если он есть, то он в любом облике - дракон

воин выходит посмотреть насколько он совершенен и способен использовать себя..
боец - покрасоваться на людях

 
InokДата: Среда, 21.05.2008, 19:43 | Сообщение # 44
«4» Sempai
Сообщений: 7
Статус: Offline
так буду просто отвечать на вопрос, а в то что вы дальше обсуждаете лезть не буду
ну пока я лежал в больничке с рукой и глотал обезболивающее, было над чем подумать. соревнования ещё больше понравились, но теперь я смогу в них участвовать опять только через год. незнаю что озночает мой перелом: моей слабостью, ошибкой, неуменеем. когда Рома одевал на меня перчатки меня тресло, мой противник был более спокоен и настроен на бой... а я нет. я ни чё не понимал, кулаки сами работали, пытаясь сделать что-то из техники не получалоь, я начал стрематься его ударов ног. да противник может и был не очень опытен но я тоже себя особо не показал. не буду спорить о том достоин ли я этой победы или нет, но у меня внутри творится другое. конечно это только моё мнение и хоть с моей точки зрения бой для меня был провальный (но более прогрессивный) я вырос, но не высоко вырос внутрене
для меня это осталось "Пировой победой" слишком дорогой (особенно в финансовом плане) ещё очень хотелось бы посмотреть видио со своим участием чтоб лучше разобраться чё я там начудил
всё всем удачи спасибо что выслушали
 
FarДата: Среда, 21.05.2008, 21:13 | Сообщение # 45
«8» Shidosha
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (core)
так буду просто отвечать на вопрос а в то что вы дальше обсуждаете лезть не буду

Ну вот это кстати зря . Подумай, почитай остальных. Я видел много ребят которые изо всех сил пытались не лезть в "философию". Но на собственной шкуре убеждавшихся, что это ошибка. Здесь ничего не говорится просто так. Во всяком случае пока идет вполне конкретный разговор. А замыкаться в себе...не метод. Впрочем может я ошибаюсь или тороплюсь. (тогда сорри wink )
 
Форум » Mondo (диалоги) » О делах насущных » О прошедших соревнованиях...
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Copyright © Myojo-Ryu 2024 All right reserved Сайт управляется системой uCoz