Суббота, 15.12.2018, 05:34 Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Главная » 2011 » Февраль » 20 » «Юный Защитник Отечества» (С-Пб 2011)
«Юный Защитник Отечества» (С-Пб 2011)
00:47

20 февраля 2011 года

Санкт-ПетербургГВК Санкт-ПетербургаГЦГПВ «Балтийский берег»РуБОС «Восходящая Звезда»





23 команды общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга отметили
22 годовщину вывода советских войск из Республики Афганистан и День Защитника Отечества встретившись на спортивной площадке ГОУ СОШ №312 Фрунзенского р-на в трёх видах военно-прикладного многоборья «Юный защитник Отечества».
Соревнования проводились в рамках реализации Программы "Патриотическое воспитание граждан РФ на 2011-2015 годы" и планов Комитета по образованию
и Комитета по социальной политике правительства Санкт-Петербурга.

Участников и гостей соревнований приветствовали организаторы соревнований: директор Городского Центра патриотического и гражданского воспитания детей ГОУ ДОД ДООТЦ СПб «Балтийский берег» Комитета по образованию правительства Санкт-Петербурга, главный судья соревнований «Зарница» Северо-Запада России и «Школа безопасности» Санкт-Петербурга и Ленинградской области Михаил Васильевич Уличев и Президент Клуб Развития Искусств «Восходящая Звезда», старший преподаватель РуБОС Игорь Анатольевич Денисов.

В первом виде соревнований - военно-прикладной игре «Юнармеец» - участникам были предложены командно-тактические задания. Юноши и девушки смогли попробовать себя в разных ролях родов войск ВС Российской Федерации: пулемётного и орудийного расчетов, экипажей боевых машин и шлюпок, мотострелков и разведчиков.

Победителями военно-прикладной игры «Юнармеец» стали:

• 2 возрастная группа - команда ГОУ Лицея №384 Кировского р-на
• 3 возрастная группа - команда ГОУ СОШ №454 (2) Колпинского р-на

II Городские соревнования «Рукопашный Бой»
стали следующим видом многоборья. Юнармейцы демонстрировали умение противостоять вооруженному и невооруженному противнику в рукопашной схватке, а также командное выполнение технического комплекса.
Обязательным требованием к участникам было выполнение ими страховочных действий, являющихся допуском к соревнованиям.

Победителями II Городских соревнований «Рукопашный Бой» стали:

• 2 возрастная группа - команда ГОУ Лицея №384 Кировского р-на
• 3 возрастная группа - команда ГОУ СОШ №312 Фрунзенского р-на

В комплексном зачете по двум видам победителями
многоборья «Юный Защитник Отечества» стали:

2 возрастная группа

1 место• I место - команда ГОУ Лицея №384 Кировского р-на
• II место - секция РуБОС ДДЮТ Всеволожского р-на
• III место - команда ГОУ СОШ № 484 Московского р-на

итоговый протокол 2 возр.группа (*.xls)

3 возрастная группа

1 место• I место - команда ГОУ СОШ №312 Фрунзенского р-на
• II место - команда ГОУ СОШ №454 (2) Колпинского р-на
• III место - команда ГОУ СОШ №529 Петродворцового р-на

итоговый протокол 3 возр.группа (*.xls)

Заключительным видом многоборья стали личные состязания «Тяни-Толкай»,
в основу которых легло упражнение «борьба-бой» первого Наставления по физической подготовке сухопутных войск РККА (НФП-38)

Победителями в личных состязаниях «Тяни-Толкай» стали:

• 2 возрастная группа
юноши - Антоненко Игорь (команда ГОУ СОШ №484 Московского р-на)
девушки - Антипенко Анастасия (секция РуБОС ДДЮТ Всеволожского р-на)

• 3 возрастная группа
юноши - Пшеняк Виталий (команда ГОУ СОШ №312 Фрунзенского р-на)
девушки - Егорова Наталья (ГОУ СОШ №537 Московского р-на)

Кульминационным моментом соревнований стало награждение победителей соревнований. Награды юным защитникам Отечества вручили офицеры ВС России: подполковник Малышев Сергей Васильевич и подполковник Комаров Максим Ильич.

Городские соревнования «Юный Защитник Отечества» С-Пб 2011

>> перейти к фото-альбому

Просмотров: 404 |
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Поиск
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2018 Сайт управляется системой uCoz